Équipe

David Desjardins, PhD (Chimie)
Chef de la direction
(506) 457-2340 poste 123
david.desjardins@scienceeast.nb.ca

Lieff Salonius
Directrice de développement et communications
(506) 457-2340 poste 126
lieff.salonius@scienceeast.nb.ca

Angela Chang
Communications
(506) 457-2340 poste 130
angela.chang@scienceeast.nb.ca
Twitter @scieast_angela

Karen Matheson, BSc, BEd, MSc
Directrice de l’Éducation
(506) 457-2340 poste 127
karen.matheson@scienceeast.nb.ca

Michael Edwards, MSc (Biologie)
Directeur de Programmes
(506) 457-2340 poste 124
michael.edwards@scienceeast.nb.ca

Kayoe Stewart, BScF
Éducateur en science
(506) 457-2340 poste 125
kayoe.stewart@scienceeast.nb.ca

Becky Geneau, BScEng (Géologiques)
Éducatrice en science
(506) 457-2340 poste 129
becky.geneau@scienceeast.nb.ca

Marc Girard, BSc, BEd, MEM
Éducateur francophone en science
(506) 457-2340 poste 131
marc.girard@scienceeast.nb.ca