Équipe

Guy Robbins, M.A.
Chef de la direction
(506) 457-2340 poste 123
guy.robbins@scienceeast.nb.ca

Lieff Salonius, M.A., études en communications 
Directrice, développement et communications
(506) 457-2340 poste 126
lieff.salonius@scienceeast.nb.ca

Michael Edwards, MSc (Biologie)
Directeur des Sciences
(506) 457-2340 poste 124
michael.edwards@scienceeast.nb.ca

Becky Geneau, BScEng (Géologiques)
Directrice, programmes
(506) 457-2340 poste 129
becky.geneau@scienceeast.nb.ca

Jennifer Gale, BSc (Chimie)
Coordonnatrice de programmes de la petite enfance
(506) 457-2340 poste 127
jennifer.gale@scienceeast.nb.ca

Rebecca Boone BA (Histoire et sociologie), B.Éd
Éducatrice en sensibilisation aux sciences
(506) 457-2340 poste 132
rebecca.boone@scienceeast.nb.ca

Sophie Tremblay-Pitre BSc (Biologie)
Éducatrice
(506) 457-2340 poste 301
sophie.tremblayp@scienceeast.nb.ca

Chloé Simard, BSc (Biochimie)
Éducatrice bilingue en sensibilisation aux sciences
(506) 457-2340 poste 135
chloe.simard@scienceeast.nb.ca

Kaitlyn Tuff, BA (études multimédia et film)
Agente des communications
(506) 457-2340 poste 125
kaitlyn.tuff@scienceeast.nb.ca

Dan Girard
Maintenance des expositions
(506) 457-2340
dan.girard@scienceeast.nb.ca

Andrew MacDougall
Agent administratif
(506) 457-2340 poste 105
admin@scienceeast.nb.ca