Équipe

David Desjardins, PhD (Chimie)
Chef de la direction
(506) 457-2340 poste 123
david.desjardins@scienceeast.nb.ca

Lieff Salonius
Directrice, développement et communications
(506) 457-2340 poste 126
lieff.salonius@scienceeast.nb.ca

Michael Edwards, MSc (Biologie)
Directeur des Sciences
(506) 457-2340 poste 124
michael.edwards@scienceeast.nb.ca

Becky Geneau, BScEng (Géologiques)
Directrice, programmes
(506) 457-2340 poste 129
becky.geneau@scienceeast.nb.ca

Marc Girard, BSc, BEd, MEM
Directeur, Éducation (francophone)
(506) 457-2340 poste 131
marc.girard@scienceeast.nb.ca

Jennifer Gale, BSc (Chimie)
Coordonnatrice de programmes de la petite enfance
(506) 457-2340 poste 127
jennifer.gale@scienceeast.nb.ca

Elizabeth Vickers-Drennan, BSc (Physique), B.Phil, M.Sc SciComm
Coordonnatrice de programmes (francophone)
(506) 457-2340 poste 301
elizabeth.vickersd@scienceeast.nb.ca

Andrew MacDougall
Agent administratif
(506) 457-2340 poste 105
admin@scienceeast.nb.ca